作成者別アーカイブ: pippin

広島国際と鳥栖体験会とDUMAU九州

10/22の「関東選手権」に続き
11/12(日)「広島国際柔術選手権2017」
アダルト茶帯ライトフェザー級&
無差別級とも制しました。
井手智朗選手 (パラエストラなかがわイデDOJO)
W優勝おめでとうございます!!

連盟(JBJJF)の会長であり パラエストラ東京の代表 そして

世界40近くあるパラエストラネットワークグループのTOPでもある

中井祐樹先生からも祝福され 九州の底力を見せてくれました。

「井手智朗選手」12月はあと2大会フル出場!!

「DUMAU九州」&「九州選手権」2冠を制して

統一チャンピオン目指しているのか?(笑)

これからも「柔術」を楽しんでください。

さあて次に控えしは山下兄弟 武者修行シリーズ!!

初海外の山下健士選手に前回のリベンジなるか

コーイチロー選手が兄弟で挑みます。

韓国の「紫帯」レベルがかなり高いので

挑戦者の気持ちで頑張ってください!!

応援ヨロシクお願いします!!

11/19(日) ☆古田康一朗&山下健士出場!!
「ASJJF DUMAU JIU JITSU KOREA GRAND PRIX 2017」
http://www.dumau.org/?lang=ja

そしてそして いよいよ最終〆切12/1(金)まであと少し

まだまだエントリー申込み大募集中!!です。

☆キッズも女性もかなり増えて来ました。

12/10(日)「DUMAU九州2017~冬の陣~」
<柔術>   http://www.dumau.org/mainEvent/info/163

<NO-GI>  http://www.dumau.org/mainEvent/info/203

もちろん 中高生も大人〜マスターも対戦相手募集中!!

11/23(木・祝)

「鳥栖クラス」をこの日は

「パラ鳥栖体験スペシャルクラス」します!!

時間は16:00~18:00

場所は鳥栖市民体育館多目的ホール

無料体験&見学会です。

当日は那珂川町「パラなか」からも

多数 生徒が参加してくれますので

よい練習会にもなりますよ

(他道場やサークルの方もOKです)

(空手 柔道 レスリング etc他の競技の方でも大丈夫です)

(簡単の服装体操着でもokです※金具の付いてなければ)

(着替えタオル水分は各自でご用意下さい)

キッズが多いですが 大人の方もOKです。

親子兄弟児大歓迎!!

初心者から老若男女 お待ちしています。

☆祝日なので16:00~18:00
少し早めに開始します。

※ 誰でも参加自由 初心者大歓迎!!
キッズから大人まで 親子でも可能
是非この機会に 体験&見学してください!!

※当日は道着もご準備します。
数に限りがありますがご用意します。
(事前連絡あれば確実です)

連絡先:080-4353-3515 (イデ)
※お気軽に連絡して下さい。

11月に入っても 「パラなか」は活動的に

練習しています。なんだか知らないが

とても楽しい「パラエストラなかがわイデDOJO」

この機会に一度

お確かめに来て下さい!!  (キッズ団体出稽古大歓迎!!)

お待ちしています。 OSS (^o^)

関東選手権とDUMAU九州とパラ鳥栖体験会告知

10月22日(土)東京都墨田区総合体育館武道場で

第11回「関東柔術選手権」が開催されました。

井手智朗選手(パラエストラなかがわイデDOJO所属)が

アダルト茶帯ライトフェザー級&無差別級で出場

見事階級優勝!! 無差別3位という好成績を残しました。

これでアダルト紫帯ライト級&無差別級

「第5回中部柔術選手権(10/10)」を制した

山下健士選手(パラなか)と並んで

「パラなか武者修行シリーズ」好発進ですね

アダルト茶帯ライトフェザー級決勝戦 アドバン3-1 優勝!!

その日のうちに凱旋&キッズや大人の皆様にお土産ありがとう!!

井手智朗選手次は11/12(日)「広島国際柔術選手権2017」

古田康一朗選手&山下健士選手は11/19(日)「DUMAU KOREA2017」

もちろん

12/10(日)「DUMAU九州2017~冬の陣~」の宣伝もします。

「パラなかキッズ軍団」大会目指して練習頑張っています!!

いつも勝ってばかりではありません 負けるのも勉強 良い経験!!

そして「楽しかったら続けよう!」「悔しかったら強くなれ!」

何事も最後までやり続けた人が強くなるのです。

エントリー申込みお待ちしています。

[柔術部門]

http://www.dumau.org/mainEvent/info/163

[NO-GI部門]

http://www.dumau.org/mainEvent/info/203

 

前回の「川﨑選手」に続いて 今回は「西村(達)選手」が

小笠原先生の台湾BJJに武者修行してきました。

代表いつもありがとうございます。m(__)m 感謝!!

「春日クラス」11月12月はまた春日市民スポーツセンター第1柔道場で

「ゆうやキッズ」します。マット運動 レスリング 是非ご参加ください。

基本毎週水曜日 19:00~20:40 ですが

「ぱらなか那珂川町」の日もありますので

出かける前は時間割確認をよろしくお願いします。

毎週金曜日は「トモロー先生宿題くらぶ」もやってます。

18:00~18:50 (※会員でない方も参加できます まずはお問い合わせください)

体験&見学&宿題くらぶのお問い合わせ先:080-4353-3515(代表井手まで)

10/31(火)「パラなか🎃ハロウィンキッズ」も開催しました。

みんな楽しく 練習&ハロウィン気分を楽しみました!!

次の祭りは「DUMAU九州」と「Xmas」ですね。

基山町のふれあいフェスタとコラボしてるので

松田町長も楽しみにしてくれています。

(いつもご協力ありがとうございます。m(__)m)

 

映画監督の小田憲和監督です。

最新作「翔べない鳥も空を見る。」遂にクランクイン!

11/7(火)「第35回バリカタTV~翔べない鳥も空を見る ~ 」

https://freshlive.tv/VALEKATABJJ/166435

でゲストで登場してくれます。超期待の新人監督です。

主人公 西村愛美役の「四宮なぎさ」さんも登場!! 知る人ぞ知るですね!

☆「翔べない鳥も空を見る。」公式HP (ここで確認してください)

https://www.tobesora.com

最後に「パラ鳥栖」の宣伝させてください。

11/23(木・祝)

「鳥栖クラス」をこの日は

「パラ鳥栖体験スペシャルクラス」します!!

時間は16:00~18:00

場所は鳥栖市民体育館多目的ホール

無料体験&見学会です。

当日は那珂川町「パラなか」からも

多数 生徒が参加してくれますので

よい練習会にもなりますよ

(他道場やサークルの方もOKです)

(空手 柔道 レスリング etc他の競技の方でも大丈夫です)

(簡単の服装体操着でもokです※金具の付いてなければ)

(着替えタオル水分は各自でご用意下さい)

キッズが多いですが 大人の方もOKです。

親子兄弟児大歓迎!!

初心者から老若男女 お待ちしています。

☆祝日なので16:00~18:00
少し早めに開始します。

※ 誰でも参加自由 初心者大歓迎!!
キッズから大人まで 親子でも可能
是非この機会に 体験&見学してください!!

※当日は道着もご準備します。
数に限りがありますがご用意します。
(事前連絡あれば確実です)

連絡先:080-4353-3515 (イデ)
※お気軽に連絡して下さい。

11月に入っても 「パラなか」は活動的に

練習しています。なんだか知らないが

とても楽しい「パラエストラなかがわイデDOJO」

この機会に一度

お確かめに来て下さい!!  (キッズ団体出稽古大歓迎!!)

お待ちしています。 OSS (^o^)

 

バリカタTVと中部とDUMAU九州

 

10月に入っても「パラなか戦士」は精力的に活動しています。

[パラなか武者修行シリーズ第一弾!!]

10/8(日)「第5回中部柔術選手権」愛知県/岡崎中央総合公園 第2錬成道場

☆山下健士選手 アダルト紫帯ライト級&無差別級 W優勝

おめでとうございます!! \(^O^)/

次回は12/10(日)「DUMAU九州2017~冬の陣~」出場 対戦相手募集!!

 

「バリカタTV」も現在第31回まで放映中!!

最新作「第31回バリカタTV〜イメージの詩〜」はここからご覧下さい!!

https://freshlive.tv/VALEKATABJJ/157996

よろしければ フォローしてください。(励みになります)

九州発柔術活性化プロジェクト+サブカルチャーの活性化を目的として

放送しています。毎週火曜日 16:25~17:20

「Abema TV Fresh」にて生放送中!!

☆「パラエストラなかがわ鳥栖」☆

毎週木曜日19:00~20:30「鳥栖クラス」しています。

場所は 鳥栖市民体育館多目的ホールにて

まだまだ人数は少ないですが ブラジリアン柔術を

初心者から 始めるにはよい環境だと思います。

「柔道」「レスリング」「空手」etc

併用すると 良い効果が生まれそうです。

体験&見学大募集中!! (080-4353-3515 イデまで)

☆「トモロー先生宿題くらぶ」☆

金曜日 18:00~19:00 「フライデーキッズ」前に

寺子屋的な「宿題くらぶ」をしています。

こちらもご興味がある方は お問い合わせ下さい。

住所: 福岡県筑紫郡那珂川町道善2-40渡辺第2ビル2F

「パラエストラなかがわイデDOJO」内にてやってます。

もちろん 練習も頑張っています!!

体験&見学大募集中!! (080-4353-3515 イデまで)

「ハロウィーン」前なのに ノリのよいキッズ達!! (^o^)

そして 大人達も負けてはいません

12/10(日)「DUMAU九州2017~冬の陣~」目指して

みんなで頑張っていきましょう!!

12/10(日)
「DUMAU九州2017~冬の陣~ 」
[柔術の部]エントリー申込みはここから

http://www.dumau.org/mainEvent/info/163

[NO-GIの部]エントリー申込みはここから

http://www.dumau.org/mainEvent/info/203

世界を股にかける「川﨑選手」は現在「台湾BJJ」にて修行中!?

写真左:川﨑選手(パラなか)右:小笠原代表(台湾BJJ)

☆「パラエストラなかがわイデDOJO」☆

<facebook HP>も併用して是非ご覧下さい。
https://www.facebook.com/paranakaidedojo/

https://www.facebook.com/paranakaTOSU/

 

 

アジアと親睦会とDUMAU九州

☆祝 アジア選手権アダルト紫帯ライト級
三位 古田 康一朗 選手

一回戦 ANDRÉ LUIZ NUNES MARTINS
(BJJ Globetrotters)
ポイント2-0 アドバン1-2 マイナス0-1

二回戦 ISAAC PETER BALAJADIA
(Bonsai JJ Guam)
ポイント3-2 アドバン1-3 マイナス

準決勝 DAEYEON CHO
(Tri-Force U.C.T.)
三角絞め 一本負け

☆アダルト紫帯フェザー級 西村達弘選手

一回戦 GIO POBLADOR(Atos Jiu-Jitsu)
ポイント0-5 ポイント負け

☆アダルト茶帯ライトフェザー級 川﨑淳平選手

一回戦Carlo Angelo Pena – Atos Jiu-Jitsu

ポイント0-7 アドバン1-2 マイナスアドバン2-2 負け

☆アダルト茶帯ライトフェザー級 井手智朗選手

一回戦 Gyeongseop Lee – Tri-Force U.C.T.

ポイント0−0アドバン2-2 レフェリー判定負け

BROWN / Adult / Male / Light-Feather

1 – Carlo Angelo Pena – Atos Jiu-Jitsu
2 – Eros Vincent Baluyot – Atos Jiu-Jitsu
3 – Gyeongseop Lee – Tri-Force U.C.T.
3 – Shiryu Ide – Carpe Diem Fukuoka


9/17(日)毎年恒例の「パラなかアサヒビール園」今年も盛大に盛り上がりました!!

12/10(日)「DUMAU九州2017~ 冬の陣~」キッズ&大人多数出場予定!!

この日は「基山町ふれあいフェスタ」と同日開催!!

基山町松田町長も「DUMAU九州」を毎回楽しみにしてくれています。

☆水曜日9月10月は春日西中学校柔道場での「ゆうやキッズクラス」も開始!!

パラなかは初心者から見る見る上達していけます。最近は女性の方も美容に健康に

最高の「ブラジリアン柔術」になっています。那珂川町では勇逸ここだけ

「パラエストラなかがわイデDOJO」キッズも女性も老若男女 最強になれます!!

「パラエストラなかがわイデDOJO」は基本毎日楽しく営業中!!

いつでも 体験&見学大募集中!!

福岡県筑紫郡那珂川町道善2-40 渡辺第2ビル2F

連絡は携帯電話に直接大丈夫です。

080-4353-3515 (代表の井手まで)

お気軽にどうぞ!!

金曜日の「トモロー先生宿題くらぶ」の予約も

木曜日の「鳥栖クラス」の体験&見学も同じです。

19:00~20:30 鳥栖市民体育館柔道場(毎週木曜日)

 

 

全日本とお盆とDUMAU

[第18回全日本ブラジリアン柔術選手権結果]
https://www.jbjjf.com/2017/08/7461/

☆一回戦 ◎井手智朗 vs ●大久保浩二(ネクサセンス)
{絞めで一本勝ち!!}
☆二回戦 ◎井手智朗 vs ● Dos Santos Junior Nilton(IMPACTO)       {P2-0・A1-2)
☆準決勝 ●井手智朗 vs ○ 阿部宏司(草柔会)
{P0-0 A0-1ペナルティ0-1}
※ 3位銅メダルでした。おめでとうございます!!

☆1回戦 ●川﨑淳平 vs ○大藤健佑(ブレイヴハート)
{レフェリー判定負け}

☆1回戦◎古田康一朗 vs ●籔野 潤(トライフォース)
{デットエンド絞め一本}
☆準決勝●古田康一朗 vs ○後藤 亮 (FREE&FREE)
{ポイント負け}
※ 3位銅メダルでした。おめでとうございます!!

[アダルト紫帯無差別級]
☆一回戦◎古田康一朗 vs ●池谷雅弘(ラグナロク)
{ポイント勝ち}
☆二回戦◎古田康一朗 vs ●廣鰭翔大(OverLimit)
{大外十字一本勝ち}
☆三回戦●古田康一朗vs ○Lucas Hirosawa(インファイト)
{十字絞め一本負け}ベスト8

☆1回戦◎山下健士 vs ●佐藤雄一郎 (パトスタジオ) {P12:2 !?}
☆準決勝●山下健士 vs ○竹浦正起 (NEXS) {P10-10 A1-3}
※ 3位銅メダルでした。おめでとうございます!!

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

次なる目標は8/27(日)「DUMAU ALL JAPAN2017」

柔術の部:エントリーリスト&申込みはここから
http://www.dumau.org/mainEvent/info/167

NO-GIの部:エントリーリスト&申込みはここから
http://www.dumau.org/mainEvent/info/183

☆最終〆切は8/21(月)まで

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

[パラなかはお盆も開いてます]

8/13(日) 〜お盆空間〜
「朝連MorningGlory」      10:30~12:00
※幼児から大人まで参加できます。
「世界空間~nV~」        20:30~22:30
パラエストラなかがわイデ DOJO

8/14(月) ~お盆空間~
「お盆空間~nV~」        20:30~22:30

8/15(火) ~お盆空間~
第24回「バリカタTV~ユージュアル・サスペクト~」16:25~17:20
https://freshlive.tv/VALEKATABJJ/142829
生放送予定 お盆スペシャル!!

「お盆空間~nV~」        20:30~22:30

8/16(水)からは通常運転しています。

時間割をごらんください

福岡県筑紫郡那珂川町道善2-40 渡辺第2ビル2Fにある
「パラエストラなかがわイデDOJO」

見学自由、体験(初日無料)もお気軽にどうぞ。
・親子で柔術推奨!!
・出稽古の場合はまずはお問い合わせ下さい。

携帯:080-4353-3515 (代表:井手まで)

 

 

第11回全日本キッズ選手権試合結果

[公式結果]
https://www.jbjjf.com/2017/07/7260/

第11回全日本キッズ柔術選手権(パラなか出場選手)
墨田区総合体育館

パラなかキッズ大活躍でした!! 

ジュニア1白/灰フェザー級(12名)準優勝:渡邉志道

ティーン2橙/緑帯ミドル級優勝 :城開晴

ジュニア2白/灰帯ルースター級3位: 渡邉志登

ティーン1白/灰/黄帯ミドル 準優勝:山田剣大、

ティーン3橙/緑帯ミドル級優勝 :池田翔音

ティーン3白/灰/黄帯ウルトラヘビー級 準優勝:山田将大

⭐️おめでとうございます!!(^◇^)

 

夏休み前に体験&見学してみませんか?

7/9(日)「コパサウス」終了後集合写真

小学生から中学生大活躍!!しました大人も大奮闘!! 大会翌日もキッズ大盛況!! 今回は女子の活躍が目立ちました。 オール一本勝ち 優勝!! 次は7/22(土)「全日本キッズ選手権」へ向けて頑張ります!!

みんな初心者から始めています。

幼児から大人まで老若男女 年齢関係なく

「ブラジリアン柔術」を始めませんか?

那珂川町道善四つ角の「パラエストラなかがわイデDOJO」

看板が目印です。お気軽にお立ち寄り下さい。

連絡先は 080-4353-3515 (井手まで)

7月も「パラなか」は動く!! 生徒会員大募集中!!

ダイエット健康志向に!! 勿論「パラなか」DUMAU九州選手権団体優勝キッズV9&大人V4連覇中!! 競技も強い!!

パラなかキッズも増殖中!! 5歳児から小中高生 全てを育てます。柔道&レスリングにも対応してます。体験募集中!!

5歳児からも受け入れ中!! 未来の「パラなか」生え抜き戦士!? 九州から世界へ現在過去未来全てを見据えて。

NO-GIもあり 8/27(日)「DUMAU全日本2017」@基山総合体育館では初のNO-GI大会も開催グラップラー大募集!!

女性や初心者からも安心して始められます。親子で柔術推奨!!小中高生対応の「宿題くらぶ」あり

詳しくはこのこのHPをご覧下さい。

facebookページもあり 楽しいですよ!!

まずは携帯からお電話を 080-4353-3515(代表:井手まで)

お待ちしています。

<iframe src=”https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FparanakaTOSU%2Fvideos%2F1908660539391086%2F&show_text=0&width=560″ width=”560″ height=”374″ style=”border:none;overflow:hidden” scrolling=”no” frameborder=”0″ allowTransparency=”true” allowFullScreen=”true”></iframe>

 

6/18バリカタJAM鳥栖+LABO06無事終了!!

 

[PARAESTRA NETWORK NEWS]

http://blog.livedoor.jp/paraestra_news/archives/52112429.html

6月18日(日)に佐賀県鳥栖市で開催されたVALEKATA JAM+LABO 06鳥栖に、パラエストラなかがわから23名が出場しました。結果は以下の通り。皆様の応援、ありがとうございました。

[大会名]VALEKATA JAM+LABO 06鳥栖 ~万里一空~
[日時]2017年6月18日(日)
[会場]佐賀県鳥栖市/鳥栖市民体育館多目的ホール

■最短一本賞 上野 剣聖(パラエストラなかがわ)=16秒
■特別賞 石松 知紘(パラエストラなかがわ)
■川﨑賞 的野 ヒロ(パラエストラなかがわ)
■智朗賞 竹谷 颯人(パラエストラなかがわ)
■敢闘賞 西村 萌亜(パラエストラなかがわ)

[チャンピオンカーニバルリーグ戦優勝者]
■幼児~小3白帯軽量級の部
優勝 石松 怜(パラエストラなかがわ)

■小2~5白・灰帯軽中量級の部
優勝 脇 大和(パラエストラなかがわ)

■小5~中1 白・灰帯中量級の部
優勝 前田 太晟(パラエストラなかがわ)

■アダルト白帯無差別級の部
優勝 山田 将大(パラエストラなかがわ)

【第1試合】NO-GIアダルトリーグ戦 3分
○内田 彰人(グラップラーズギルド)
肩固め
×木村 春稀(パラエストラなかがわ)

【第2試合】NO-GIアダルトリーグ戦 3分
×山田 剣大(パラエストラなかがわ)
腕絡み
○山田 将大(パラエストラなかがわ)

【第3試合】小5~中1 白・灰帯中量級 3分
○前田 太晟(パラ鳥栖)
ポイント 4-0 / アドバンテージ 1-1
×谷内 春夢(パラエストラなかがわ)

【第4試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×南里 瞭太(パラエストラなかがわ)
0:16 腕ひしぎ十字固め=最短一本
○上野 剣聖(パラエストラなかがわ)

【第5試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○石松 知紘(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
×吉田 樹央(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第6試合】幼児~小3 白帯軽量級リーグ戦 3分
○的野 ヒロ(パラエストラなかがわ)
ポイント 8-7 / アドバンテージ 1-2
×南里 桜来(パラエストラなかがわ)

【第7試合】幼児~小3 白帯軽量級リーグ戦 3分
○石松 怜(パラエストラなかがわ)
ポイント 18-0 / アドバンテージ 0-3
×上野 剣心(パラエストラなかがわ)

【第8試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
×前田 晟二(パラエストラなかがわ鳥栖)
ポイント 18-0 / アドバンテージ 0-3
○長谷川 園(パラエストラなかがわ)

【第9試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
×上野 蓬乃華(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
○竹谷 颯人(パラエストラなかがわ)

【第10試合】NO-GIアダルトリーグ戦 3分
×山田 将大(パラエストラなかがわ)
三角絞め
○内田 彰人(グラップラーズギルド)

【第11試合】NO-GIアダルトリーグ戦 3分
×山田 剣大(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-5
○木村 春稀(パラエストラなかがわ)

【第12試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×西村 萌亜(パラエストラなかがわ鳥栖)
腕ひしぎ十字固め
○前田 太晟(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第13試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×南里 瞭太(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-7 / アドバンテージ 1-0
○谷内 春夢(パラエストラなかがわ)

【第14試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○上野 剣聖(パラエストラなかがわ)
ポイント P3-0 / アドバンテージ 1-1
×石松 知紘(パラエストラなかがわ)

【第15試合】幼児~小3 白帯軽量級リーグ戦 3分
○的野 ヒロ(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
×上野 剣心(パラエストラなかがわ)

【第16試合】幼児~小3 白帯軽量級リーグ戦 3分
×南里 桜子(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-6 / アドバンテージ 2-0
○石松 怜(パラエストラなかがわ)

【第17試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
○脇 大和(パラエストラなかがわ)
ポイント 7-0 / アドバンテージ 2-0
×前田 晟二(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第18試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
×長谷川 園(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-6 / アドバンテージ 1-2
○竹谷 颯人(パラエストラなかがわ)

【第19試合】NO-GIアダルトリーグ戦リーグ戦 3分
○内田 彰人(グラップラーズギルド)
肩固め
×山田 剣大(パラエストラなかがわ)

【第20試合】NO-GIアダルトリーグ戦リーグ戦 3分
×木村 春稀(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-14
○山田 将大(パラエストラなかがわ)

【第21試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○吉田 樹央(パラエストラなかがわ鳥栖)
ポイント 2-0 / アドバンテージ 0-1
×西村 萌亜(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第22試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○前田 太晟(パラエストラなかがわ鳥栖)
腕ひしぎ十字固め
×南里 瞭太(パラエストラなかがわ)

【第23試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○谷内 春夢(パラエストラなかがわ)
ポイント 4-4 > レフェリー判定
×上野 剣聖(パラエストラなかがわ)

【第24試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
×上野 蓬乃華(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-4
○前田 晟二(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第25試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
×長谷川 園(パラエストラなかがわ)
ポイント 5-10 / アドバンテージ 1-0 ○脇 大和(パラエストラなかがわ)

【第26試合】幼児~小3 白帯軽量級リーグ戦 3分
×的野 ヒロ(パラエストラなかがわ)
ポイント 4-8 ○石松 怜(パラエストラなかがわ)

【第27試合】幼児~小3 白帯軽量級リーグ戦 3分
○上野 剣心(パラエストラなかがわ)
ポイント 5-4 / アドバンテージ 0-1
×南里 桜来(パラエストラなかがわ)

【第28試合】アダルト茶帯無差別級リーグ戦 8分
×小野 貴志(JJJ福岡)
時計絞め
○井手 智朗(パラエストラなかがわ)

【第29試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○前田 太晟(パラエストラなかがわ鳥栖)
ポイント 2-0 / アドバンテージ 3-0
×石松 知紘(パラエストラなかがわ)

【第30試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○谷内 春夢(パラエストラなかがわ)
ポイント 4-0 / アドバンテージ 0-1
×吉田 樹央(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第31試合】アダルト白帯無差別級リーグ戦 5分
×長谷川 鮎子(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-11 / アドバンテージ 1-0
○濱田 朝美(ねわざワールド周防長門)

【第32試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
○竹谷 颯人(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
×前田 晟二(パラエストラなかがわ)

【第33試合】アダルト白帯無差別級 5分
○山田 将大(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
×大澤 匠(グラップラーズギルド)

【第34試合】アダルト白帯無差別級リーグ戦 5分
○山田 将大(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-11 / アドバンテージ 1-0
×長谷川 鮎子(パラエストラなかがわ)

【第36試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×南里 瞭太(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め ○石松 知紘(パラエストラなかがわ)

【第37試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○前田 太晟(パラエストラなかがわ鳥栖)
腕ひしぎ十字固め
×上野 剣聖(パラエストラなかがわ)

【第38試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×西村 萌亜(パラエストラなかがわ鳥栖)
腕ひしぎ十字固め
○谷内 春夢(パラエストラなかがわ)

【第39試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
×上野 蓬乃華(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
○脇 大和(パラエストラなかがわ)

【第40試合】アダルト白帯無差別級リーグ戦 5分
×長谷川 鮎子(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
○木村 春稀(パラエストラなかがわ)

【第41試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○西村 萌亜(パラエストラなかがわ鳥栖)
ポイント 0-0 / アドバンテージ 2-0 ×南里 瞭太(パラエストラなかがわ)

【第42試合】アダルト白帯無差別級 5分
×大澤 匠(グラップラーズギルド)
腕ひしぎ十字固め
○山田 剣大(パラエストラなかがわ)

【第43試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×石松 知紘(パラエストラなかがわ)
ポイント 4-8 / アドバンテージ 1-0
○谷内 春夢(パラエストラなかがわ)

【第44試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○上野 剣聖(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
×吉田 樹央(パラエストラなかがわ)

【第45試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
×竹谷 颯人(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-4
○脇 大和(パラエストラなかがわ)

【第46試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
×上野 蓬乃華(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
○長谷川 園(パラエストラなかがわ)

【第47試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×上野 剣聖(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-0 / アドバンテージ 1-1 > レフェリー判定
○西村 萌亜(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第48試合】アダルト白帯無差別級 5分
○山田 将大(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め ×濱田 朝美(ねわざワールド周防長門)

【第49試合】 小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×吉田 樹央(パラエストラなかがわ鳥栖)
腕ひしぎ十字固め
○前田 太晟(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第50試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○石松 知紘(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め ×西村 萌亜(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第51試合】アダルト白帯無差別級 5分
×長谷川 鮎子(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
○内田 彰人(グラップラーズギルド)

【第52試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×南里 瞭太(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-4 / アドバンテージ 0-1
○吉田 樹央(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第53試合】アダルト白帯無差別級 5分
○山田 将大(パラエストラなかがわ)
ポイント 18-0 / アドバンテージ 2-1
×木村 春稀(パラエストラなかがわ)

【第54試合】アダルト白帯無差別級 5分
○大澤 匠(グラップラーズギルド)
弓矢絞め
×石松 知紘(パラエストラなかがわ)

【第55試合】アダルト茶帯無差別級リーグ戦 8分
×小野 貴志(JJJ福岡)
アドバンテージ 1-0 / ペナルティー 1-0
○川﨑 淳平(パラエストラなかがわ)

【第56試合】アダルト白帯無差別級 5分
○内田 彰人(グラップラーズギルド)
腕絡み
×木村 春稀(パラエストラなかがわ)

【第57試合】アダルト白帯無差別級 5分
○山田 剣大(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
×大澤 匠(グラップラーズギルド)

【第58試合】アダルト白帯無差別級 5分
○山田 将大(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
×内田 彰人(グラップラーズギルド)

【第59試合】アダルト白帯無差別級 5分
○濱田 朝美(ねわざワールド周防長門)
ポイント 3-0 / アドバンテージ 0-1)
×木村 春稀(パラエストラなかがわ)