6/18バリカタJAM鳥栖+LABO06無事終了!!


 

[PARAESTRA NETWORK NEWS]

http://blog.livedoor.jp/paraestra_news/archives/52112429.html

6月18日(日)に佐賀県鳥栖市で開催されたVALEKATA JAM+LABO 06鳥栖に、パラエストラなかがわから23名が出場しました。結果は以下の通り。皆様の応援、ありがとうございました。

[大会名]VALEKATA JAM+LABO 06鳥栖 ~万里一空~
[日時]2017年6月18日(日)
[会場]佐賀県鳥栖市/鳥栖市民体育館多目的ホール

■最短一本賞 上野 剣聖(パラエストラなかがわ)=16秒
■特別賞 石松 知紘(パラエストラなかがわ)
■川﨑賞 的野 ヒロ(パラエストラなかがわ)
■智朗賞 竹谷 颯人(パラエストラなかがわ)
■敢闘賞 西村 萌亜(パラエストラなかがわ)

[チャンピオンカーニバルリーグ戦優勝者]
■幼児~小3白帯軽量級の部
優勝 石松 怜(パラエストラなかがわ)

■小2~5白・灰帯軽中量級の部
優勝 脇 大和(パラエストラなかがわ)

■小5~中1 白・灰帯中量級の部
優勝 前田 太晟(パラエストラなかがわ)

■アダルト白帯無差別級の部
優勝 山田 将大(パラエストラなかがわ)

【第1試合】NO-GIアダルトリーグ戦 3分
○内田 彰人(グラップラーズギルド)
肩固め
×木村 春稀(パラエストラなかがわ)

【第2試合】NO-GIアダルトリーグ戦 3分
×山田 剣大(パラエストラなかがわ)
腕絡み
○山田 将大(パラエストラなかがわ)

【第3試合】小5~中1 白・灰帯中量級 3分
○前田 太晟(パラ鳥栖)
ポイント 4-0 / アドバンテージ 1-1
×谷内 春夢(パラエストラなかがわ)

【第4試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×南里 瞭太(パラエストラなかがわ)
0:16 腕ひしぎ十字固め=最短一本
○上野 剣聖(パラエストラなかがわ)

【第5試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○石松 知紘(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
×吉田 樹央(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第6試合】幼児~小3 白帯軽量級リーグ戦 3分
○的野 ヒロ(パラエストラなかがわ)
ポイント 8-7 / アドバンテージ 1-2
×南里 桜来(パラエストラなかがわ)

【第7試合】幼児~小3 白帯軽量級リーグ戦 3分
○石松 怜(パラエストラなかがわ)
ポイント 18-0 / アドバンテージ 0-3
×上野 剣心(パラエストラなかがわ)

【第8試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
×前田 晟二(パラエストラなかがわ鳥栖)
ポイント 18-0 / アドバンテージ 0-3
○長谷川 園(パラエストラなかがわ)

【第9試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
×上野 蓬乃華(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
○竹谷 颯人(パラエストラなかがわ)

【第10試合】NO-GIアダルトリーグ戦 3分
×山田 将大(パラエストラなかがわ)
三角絞め
○内田 彰人(グラップラーズギルド)

【第11試合】NO-GIアダルトリーグ戦 3分
×山田 剣大(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-5
○木村 春稀(パラエストラなかがわ)

【第12試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×西村 萌亜(パラエストラなかがわ鳥栖)
腕ひしぎ十字固め
○前田 太晟(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第13試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×南里 瞭太(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-7 / アドバンテージ 1-0
○谷内 春夢(パラエストラなかがわ)

【第14試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○上野 剣聖(パラエストラなかがわ)
ポイント P3-0 / アドバンテージ 1-1
×石松 知紘(パラエストラなかがわ)

【第15試合】幼児~小3 白帯軽量級リーグ戦 3分
○的野 ヒロ(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
×上野 剣心(パラエストラなかがわ)

【第16試合】幼児~小3 白帯軽量級リーグ戦 3分
×南里 桜子(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-6 / アドバンテージ 2-0
○石松 怜(パラエストラなかがわ)

【第17試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
○脇 大和(パラエストラなかがわ)
ポイント 7-0 / アドバンテージ 2-0
×前田 晟二(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第18試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
×長谷川 園(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-6 / アドバンテージ 1-2
○竹谷 颯人(パラエストラなかがわ)

【第19試合】NO-GIアダルトリーグ戦リーグ戦 3分
○内田 彰人(グラップラーズギルド)
肩固め
×山田 剣大(パラエストラなかがわ)

【第20試合】NO-GIアダルトリーグ戦リーグ戦 3分
×木村 春稀(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-14
○山田 将大(パラエストラなかがわ)

【第21試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○吉田 樹央(パラエストラなかがわ鳥栖)
ポイント 2-0 / アドバンテージ 0-1
×西村 萌亜(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第22試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○前田 太晟(パラエストラなかがわ鳥栖)
腕ひしぎ十字固め
×南里 瞭太(パラエストラなかがわ)

【第23試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○谷内 春夢(パラエストラなかがわ)
ポイント 4-4 > レフェリー判定
×上野 剣聖(パラエストラなかがわ)

【第24試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
×上野 蓬乃華(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-4
○前田 晟二(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第25試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
×長谷川 園(パラエストラなかがわ)
ポイント 5-10 / アドバンテージ 1-0 ○脇 大和(パラエストラなかがわ)

【第26試合】幼児~小3 白帯軽量級リーグ戦 3分
×的野 ヒロ(パラエストラなかがわ)
ポイント 4-8 ○石松 怜(パラエストラなかがわ)

【第27試合】幼児~小3 白帯軽量級リーグ戦 3分
○上野 剣心(パラエストラなかがわ)
ポイント 5-4 / アドバンテージ 0-1
×南里 桜来(パラエストラなかがわ)

【第28試合】アダルト茶帯無差別級リーグ戦 8分
×小野 貴志(JJJ福岡)
時計絞め
○井手 智朗(パラエストラなかがわ)

【第29試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○前田 太晟(パラエストラなかがわ鳥栖)
ポイント 2-0 / アドバンテージ 3-0
×石松 知紘(パラエストラなかがわ)

【第30試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○谷内 春夢(パラエストラなかがわ)
ポイント 4-0 / アドバンテージ 0-1
×吉田 樹央(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第31試合】アダルト白帯無差別級リーグ戦 5分
×長谷川 鮎子(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-11 / アドバンテージ 1-0
○濱田 朝美(ねわざワールド周防長門)

【第32試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
○竹谷 颯人(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
×前田 晟二(パラエストラなかがわ)

【第33試合】アダルト白帯無差別級 5分
○山田 将大(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
×大澤 匠(グラップラーズギルド)

【第34試合】アダルト白帯無差別級リーグ戦 5分
○山田 将大(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-11 / アドバンテージ 1-0
×長谷川 鮎子(パラエストラなかがわ)

【第36試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×南里 瞭太(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め ○石松 知紘(パラエストラなかがわ)

【第37試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○前田 太晟(パラエストラなかがわ鳥栖)
腕ひしぎ十字固め
×上野 剣聖(パラエストラなかがわ)

【第38試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×西村 萌亜(パラエストラなかがわ鳥栖)
腕ひしぎ十字固め
○谷内 春夢(パラエストラなかがわ)

【第39試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
×上野 蓬乃華(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
○脇 大和(パラエストラなかがわ)

【第40試合】アダルト白帯無差別級リーグ戦 5分
×長谷川 鮎子(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
○木村 春稀(パラエストラなかがわ)

【第41試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○西村 萌亜(パラエストラなかがわ鳥栖)
ポイント 0-0 / アドバンテージ 2-0 ×南里 瞭太(パラエストラなかがわ)

【第42試合】アダルト白帯無差別級 5分
×大澤 匠(グラップラーズギルド)
腕ひしぎ十字固め
○山田 剣大(パラエストラなかがわ)

【第43試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×石松 知紘(パラエストラなかがわ)
ポイント 4-8 / アドバンテージ 1-0
○谷内 春夢(パラエストラなかがわ)

【第44試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○上野 剣聖(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
×吉田 樹央(パラエストラなかがわ)

【第45試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
×竹谷 颯人(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-4
○脇 大和(パラエストラなかがわ)

【第46試合】小2~5 白・灰帯軽中量級リーグ戦 3分
×上野 蓬乃華(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
○長谷川 園(パラエストラなかがわ)

【第47試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×上野 剣聖(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-0 / アドバンテージ 1-1 > レフェリー判定
○西村 萌亜(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第48試合】アダルト白帯無差別級 5分
○山田 将大(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め ×濱田 朝美(ねわざワールド周防長門)

【第49試合】 小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×吉田 樹央(パラエストラなかがわ鳥栖)
腕ひしぎ十字固め
○前田 太晟(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第50試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
○石松 知紘(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め ×西村 萌亜(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第51試合】アダルト白帯無差別級 5分
×長谷川 鮎子(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
○内田 彰人(グラップラーズギルド)

【第52試合】小5~中1 白・灰帯中量級リーグ戦 3分
×南里 瞭太(パラエストラなかがわ)
ポイント 0-4 / アドバンテージ 0-1
○吉田 樹央(パラエストラなかがわ鳥栖)

【第53試合】アダルト白帯無差別級 5分
○山田 将大(パラエストラなかがわ)
ポイント 18-0 / アドバンテージ 2-1
×木村 春稀(パラエストラなかがわ)

【第54試合】アダルト白帯無差別級 5分
○大澤 匠(グラップラーズギルド)
弓矢絞め
×石松 知紘(パラエストラなかがわ)

【第55試合】アダルト茶帯無差別級リーグ戦 8分
×小野 貴志(JJJ福岡)
アドバンテージ 1-0 / ペナルティー 1-0
○川﨑 淳平(パラエストラなかがわ)

【第56試合】アダルト白帯無差別級 5分
○内田 彰人(グラップラーズギルド)
腕絡み
×木村 春稀(パラエストラなかがわ)

【第57試合】アダルト白帯無差別級 5分
○山田 剣大(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
×大澤 匠(グラップラーズギルド)

【第58試合】アダルト白帯無差別級 5分
○山田 将大(パラエストラなかがわ)
腕ひしぎ十字固め
×内田 彰人(グラップラーズギルド)

【第59試合】アダルト白帯無差別級 5分
○濱田 朝美(ねわざワールド周防長門)
ポイント 3-0 / アドバンテージ 0-1)
×木村 春稀(パラエストラなかがわ)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA